Екатерина Александровна КОЗЛОВЦЕВА, ученый секретарь Ученого совета университета, кандидат педагогических наук:

26 января, 2012 at 7:09 пп Оставьте комментарий

— Планы Ученого совета определяются и утверждаются, как правило, на учебный, а не на календарный год и при их составлении члены Ученого совета прежде всего исходят из тех целей, задач и функций, которые предписаны Положением об Ученом совете. Решения, которые принимает совет определяют приоритетные направления развития университета, обозначают те проблемы, от решения которых зависит его успешное развитие. Согласно утвержденного плана в этом учебном году должны состоятся еще шесть заседаний совета по следующим темам: 30 января — «Состояние, проблемы и перспективы внедрения в университете ФГОС ВПО третьего поколения»; 27 февраля — «PR-сопровождение деятельности университета как ресурс позиционирования ВГСПУ в образовательном и социокультурном пространстве региона» и «Итоги финансово-хозяйственной деятельности университета в 2011 году»; 26 марта ¬ «Система дополнительного образования в ВГСПУ как средство реализации социальных запросов региона»; 30 апреля ¬ «Университет как центр по обеспечению условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья», 28 мая ¬ «Связь университета с работодателями как фактор влияния на востребованность выпускников и их трудоустройство; 25 июня ¬ «Внедрение электронного документооборота в жизнедеятельность университета».
Члены Ученого совета, безусловно, заинтересованы в получении как можно большего числа конструктивных предложений от каждого члена университетского коллектива и готовы выслушать самые разные мнения, готовясь к заседаниям по той или иной тематике. Не менее важно заинтересованное обсуждение решений Ученого совета в университетских структурных подразделениях, с целью определения конкретных дел и ответственных за их исполнение, дабы решения совета не превращались в формальные бумажные документы.
Уважаемые коллеги, вы можете отправить свои предложения по заявленным темам электронной почтой (uch-sovet@vspu.ru) или принести в письменном виде в ауд. 2-34 ГУК.

Entry filed under: Главная тема.

Светлана Борисовна СПИРИДОНОВА, начальник управления научно-исследовательских работ, кандидат психологических наук: Светлана Георгиевна ЯРИКОВА, руководитель Центра духовно-нравственного воспитания ВГСПУ, кандидат педагогических наук, профессор:

Оставьте комментарий

Trackback this post  |  Subscribe to the comments via RSS Feed


Добро пожаловать!

Приветствуем вас на сайте газеты "Учитель"!